Фотообои в интерьере - недорого и оригинально

Фотообои в интерьере - недорого и оригинально

Фотообои являются прекрасным и недорогим решением для того, чтобы сделать интерьер дома поистине стильным и незабываемым. Они способны придать дому особое настроение. Но здесь необходимо делать все в меру. Есть определенные правила, которыми важно руководствоваться при выборе будущего изображения на стене. Очень легко обновить привычный вид жилья при помощи фотообоев, сохраняя уже имеющиеся особенности квартиры. Нужно выбрать такую фотографию или тему, которая бы хорошо сочеталась с интерьером, мебелью и другими обоями.

Что нужно учитывать при выборе фотообоев?

Надо учитывать и размер фотообоев. Минимализм в обстановке выгодно подчеркивается фотографией во всю стену. Если же помещение небольшое, а мебели много, то лучше всего использовать фотообои с эффектом расширения пространства: уходящие вдаль лестницы, распахнутые окна, небо.

Стены - это та часть интерьера, на которую обращают внимание в первую очередь. Они задают тон всему помещению. При выборе фотообоев не надо забывать и про настенное покрытие, они должны гармонировать друг с другом. Фотообои делают главный акцент на стене, поэтому остальное пространство стены должно служить подходящим фоном. Лучше всего подойдут светлые однотонные обои простых текстур.

Еще важно принимать в расчет помещение, куда планируется клеить фотообои, в первую очередь, изображение должно быть уместным. Легкие, воздушные сюжеты: небо, море, лесные пейзажи, цветы - прекрасно впишутся в интерьер спальни. Для гостиной или детской комнаты можно выбрать что-то более динамичное или яркое.

 

 

Советы психологов: какие фотообои выбрать?

Научно доказано, что изображения на стенах способны влиять на настроение людей, их мысли. Чересчур оригинальные, насыщенные и яркие фотографии могут давить на психику, поэтому ученые не рекомендуют нервным и впечатлительным натурам использовать их в интерьере. Фотообои, на рисунке которых чересчур много деталей и мелких предметов, порой являются причиной возникновения негативных эмоций, утомления, головных болей.

Цветовая гамма фотообоев также определяет стиль интерьера, с ее помощью тоже можно настраивать нужную атмосферу. Например, теплые тона создают ощущения уюта и комфорта в вашем доме. Холодные же оттенки могут придать квартире строгий, более элегантный вид, хорошо смотрятся в просторных помещениях.

Нелишним будет обратить внимание и на то, что будет изображено на фотообоях. Здесь нет никаких особых рамок, все зависит от личных предпочтений и желаний. Просто не надо забывать, что фотообоине должны противоречить остальному интерьеру дома, главная их цель - хорошо сочетаться с обстановкой жилья  и вызывать приятные эмоции.

Виберіть мову

Select your language

UA EN PL RU