8 причин поклеить фотообои

8 причин поклеить фотообои

Навсегда прошли времена простых, скучных фотообоев. Благодаря практичным материалам, инновационным технологиям данный вариант покрытия стал невероятно востребованным, популярным в дизайне интерьера.

Масштабы функциональности материала существенно расширились. К примеру, с помощью фотообоев можно без труда зонировать комнату, поиграть с пространством, утаив недочеты стен.

Выделяют пару базовых причин применения фотообоев в интерьере, которые, вероятно, Вам не известны.

Первая причина купить фотообои: разработка гармоничного дизайна

С помощью фотообоев можно акцентировать внимание на стилистическом решении, выделить функционал помещения, а также передать его настроение: к примеру, в детской комнате весьма гармонично поклеить обои с персонажами любимых историй, мультиков, сказок, а для спальни лучше всего выбрать изображения нейтральной тематики, пастельных оттенков. Для подростка оптимально подходят фотообои динамической, спортивной темы, которые тонко демонстрируют интересы хозяина комнаты.

Вторая причина выбрать именно фотообои: остановись, прекрасное мгновение...

Актуальные строгие интерьеры, как правило, не отличаются сентиментальностью, душевностью, которая передается семейными фотографиями. И все же если Вам не по душе огромное количество фоторамок, размещенных вдоль камина, рекомендуем выбрать более утонченный и деликатный метод - фотообои. Так, для спальни можно подобрать романтические снимки влюбленной пары, а для гостиной, детской – семейные, детские изображения. Фотографии в черно-белом формате всегда имеют стильный, актуальный вид – они идеально впишутся в любой современный интерьер.

 

Третья причина поклеить фотообои: привнести динамику в интерьер

Далеко не обязательно оформлять обоями всю стену. С помощью отдельных фрагментов фотоснимков на участке мебели, стены либо на двери можно привнести оживленности и динамизма интерьеру. Кроме того, допустимо использовать фотообои для создания коллажа из нескольких фото. В том случае если Вы хотите использовать в оформлении элементы лофта, стоит попробовать изначально «использовать» его в своем жилье, оформив участок двери либо стены фотоснимком с изображением голой стены или кирпичной кладки.

Четвертая причина обратить внимание на фотообои: сгладить резкие контрасты

Если Вы сделали неудачный выбор обоев-компаньонов, Ваши стены имеют разрозненный вид, посредством корректно подобранных фотообоев можно помочь вернуть гармонию интерьеру. Рисунок данного покрытия должен содержать те узоры, принты, которые наблюдаются и на одних, и на других разноречивых между собой обоях. Подобные сочетания допустимо создавать умышленно: например, розовые и зеленые одноцветные обои можно объединить с помощью широкоформатного снимка цветов с розовыми, зелеными стебельками.

Пятая причина купить фотообои: поведать миру о важных вещах

Фотообои с надписями – это отменный вариант для творческих людей, а также для подростков. Цитаты, высказывания, знаковые слова, фразы способны привнести в интерьер индивидуальность, оригинальность. Мудрые фразы, афоризмы поведают о жизненных позициях, взглядах хозяина комнаты, будут подталкивать к новым свершениям. Тогда как признание в любви, изображенное на стене спальни супружеской пары, к примеру, на хинди, может восприниматься как своеобразная мантра, создающая соответствующий микроклимат в семье. Обои с беспорядочным размещением различных почерков, шрифтов, букв насыщает помещение позитивной ностальгией, навевая мысли об архаичном литературном жанре, о посланиях родным, друзьям, изложенных на листах тетради обычной шариковой ручкой, до наступления эры Интернета.

Шестая причина выбрать фотообои: превратить скучное, одноцветное пространство в более оригинальное, яркое

В домашнем интерьере, созданном в стиле хай-тек, минимализма, как правило, не хватает ярких акцентов, красок. Помещение, выдержанное в монохромных (к примеру, в черно-белых) цветах, ощутимо освежают контрастные, насыщенные фотообои.

В сдержанный дизайн отменно впишутся обои с графическими, абстрактными принтами или же с единственным ярким акцентом – пятном на одноцветном фоне. Не бойтесь экспериментировать! Результат точно придется Вам по душе!

 

Седьмая причина поклеить фотообои: создание перспективы, иначе говоря расширение пространства небольшого помещения

С помощью фотообоев можно визуально уменьшить либо расширить комнату, а также практически окунуть Вас в кардинально новое пространство. Для этого необходимо нарушить традиционное правило, разместив фотообои по другому, не так, как это принято делать, к примеру, таким образом, дабы картинка выходила за пределы стены, в некоторой мере продолжалась на ближайших поверхностях. В таком случае изображение будет восприниматься более реально, наподобие эффекта 3D от изогнутого дисплея плазменных телевизоров.

Восьмая причина заказать именн фотообои: привнести характер помещению

Как правило, стилизация интерьера происходит благодаря декору и мебели. И все же корректно выбранные фотообои способны справиться с такой задачей на 100%. Определите  визуальный центр помещения, разместите на стену обои, гармонично сочетаемые с общим стилем.

Например, чтобы усилить восточную тематику оптимально подойдут фотообои с изображением марокканских базаров, улочек.

Для интерьера в стиле минимализма очень уместными могут быть бессюжетные обои сдержанных оттенков – уместно выглядят геометрические фигуры, иероглифы, размещенные на однотонном фоне, а также макросъемка цветов.

Тогда как хай-тек отменно сочетается с урбанистической темой – выбирайте фотообои с изображением улиц мегаполисов, известных небоскребов.

Виберіть мову

Select your language

UA EN PL RU